top of page

Частые вопросы по столешницам из кварцевого искусственного камня


 

Остаются ли царапины на кварцевой столешнице?

 

Поцарапать можно Все! Даже кварцевую столешницу!

НО!!! Из всех материалов, используемых на данный момент для изготовления столешниц, кварцевый искусственный камень (не путать с акриловым) - имеет наиболее прочную поверхность и практически не подвержен появлению царапин.

На столешнице не останется царапин если Вы, например, нарежете хлеб или будете передвигать по ней твердые металлические предметы, сковороды, кастрюли ...

Но все же не стоит злоупотреблять этой прочностью и тем более экспериментировать - приложив большое усилие, все таки можно оставить царапину

Резать на кварцевой столешнице
 

Можно ли ставить горячее на кварцевую столешницу?

 

Столешницы из кварцевого камня прекрасно выдерживают температуру горячей кастрюли или сковороды.

Но, как и натуральный камень - кварцевый искусственный камень постепенно разрушается от частых резких перепадов температур, может измениться оттенок.

Вывод: от единожды поставленной кастрюли с кипятком - ничего не будет, но если у вас на столешнице есть "любимое место", куда постоянно ставите горячее - положите туда подставку (можно внедрить в столешницу прутки для горячего)

Горячая кастрюля на кварцевой столешнице
 

Остаются ли пятна на столешнице из кварца?

 

Нет, не остаются. Непористая структура столешницы из искусственного камня не позволяет проникать жидкости в поверхность - поэтому пятен не будет даже при воздействии химических красителей. С поверхности столешницы удаляются даже следы от зеленки и перманентного маркера.

Пятна на кварцевой столешнице
 

Чем вытирать, убирать столешницу?

 

Губка смоченная водой, моющим средством или мыльным раствором - с легкостью удаляет все пятна с поверхности столешницы. Важно: не используйте абразивные моющие средства - со временем блеск полировки может тускнеть.

Уборка кварцевой столешницы
 

Виден ли стык, шов на столешнице из кварцевого искусственного камня?

 

Стыки на столешницах из кварцевого искусственного камня - видны, но не "бросаются в глаза"

В основном мы стараемся располагать стык через варочную поверхность или мойку - чтоб минимизировать область его видимости. Но иногда, в связи с раскроем или конструктивом столешницы, приходится делать стык через всю плоскость столешницы (как на фото).

Видимость шва зависит от наличия специфического инструмента для стягивания и выравнивания плит, правильного подбора клея и навыков мастера. У нашей компании все это есть!

 

Плинтус - нужен или нет?

 

Плинтус не обязателен, но он предотвращает затекание жидкости за столешницу, с последующим образованием неприятного запаха.

Наша рекомендация: если тыльная сторона столешницы не заходит под плитку или панель - ставьте плинтус!


899 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page